Турецкие и российские спортсмены завоевали медали на Кашском полумарафоне.

Завершился 4-й Кашский полумарафон, проходивший в районе Каш в Анталии.

24 October 2022

Турецкие и российские спортсмены разделили медали в марафоне, организованном по трем направлениям.

Забеги в Кашском полумарафоне начались со старта мэра Мутлу Улуташа с площади Каш Джумхуриет. В соревнованиях на 21 км, 12 км и 6 км приняли участие около 500 спортсменов из Турции, США, России, Канады, Англии, Украины, Норвегии, Казахстана и Ирландии. Спортсмены, которые начали бежать со старта, совершили забег по пристани Каш, полуострову Чукурбаг и снова завершили гонку на площади Каш Джумхуриет. Директор по культуре и социальным вопросам муниципалитета Каша Али Эврен и члены организационного комитета вручили медали и плакетки трем призёрам соревнований.

Турецкая спортсменка Илайда Индже заняла первое место в женской 6-километровой гонке, российская спортсменка Людмила Пшеничникова заняла второе место, а российская спортсменка Светлана Матиенко заняла третье место. У мужчин в этой категории первое место занял россиянин Марк Высотин, второе место занял турецкий спортсмен Алихан Воин, а третье место занял турецкий спортсмен Эмре Коркмаз.

Турецкая спортсменка Михрач Аян заняла первое место на 12-километровой дистанции, российская спортсменка Татьяна Ромашева заняла второе место, а турецкая спортсменка Чеврие Аккурт заняла третье место. Российский спортсмен Юрий Сдобников занял первое место в беге на 12 километров среди мужчин, российский спортсмен Семен Чечулин занял второе место, а турецкий спортсмен Умут Чавушоглу занял третье место.

Турецкая спортсменка Тюлин Окяй заняла первое место в женском полумарафоне на 21 км, российская спортсменка Анна Колкова заняла второе место, а российская спортсменка Александра Волкова заняла третье место. Турецкий спортсмен Суат Кароглу занял первое место в полумарафоне на 21 км среди мужчин, российский спортсмен Александр Гаврилов занял второе место, а турецкий спортсмен Ахмет Гёкчек занял третье место. (Ахмет Аджар - DHA)